グレイス相模大野
神奈川県相模原市南区相模大野六丁目
小田急線 / 相模大野駅 徒歩11分
1995年築 / 5階建 / 20戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 81.68㎡の場合
相場
4,371万円
53.5万円/㎡
2,313
3,685
5,057
6,430
AI査定結果
推定相場価格
4,371万円
53.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,685万円〜5,057万円
45.1万円/㎡〜61.9万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.7%
最終更新日: 2026年5月11日
グレイス相模大野
4,380万円(53.6万円/㎡)/ 1階 / 81.68㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴8件の平均平米単価は55.32万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/08 | 4,380万円 | 53.6万円 | 1階 | 81.68㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/11/06 | 4,380万円 | 63.5万円 | 1階 | 69.02㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/11/01 | 4,480万円 | 54.8万円 | 1階 | 81.68㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/09/06 | 7,980万円 | 50.2万円 | 1階 | 158.86㎡ | 1R | 南西 |
| 2025/06/24 | 4,680万円 | 57.3万円 | 1階 | 81.68㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/06/22 | 8,220万円 | 51.7万円 | 1階 | 158.86㎡ | 1R | 南西 |
| 2025/05/31 | 4,580万円 | 56.1万円 | 1階 | 81.68㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/11 | 8,780万円 | 55.3万円 | 1階 | 158.86㎡ | 1R | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は45.84万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/24 | グレイス相模大野 相模原市南区相模大野六丁目 | 相模大野駅11分 | 4,380万円 | 53.6万円 | 81.68㎡ | 3LDK | 1階 / 5階建 | 南西 | 1995年 | 20戸 | RC |
| 2024/03/07 | の一棟丸ごとマンション 相模原市南区上鶴間八丁目 | 中央林間駅11分 | 3,780万円 | 49.3万円 | 76.62㎡ | 3LDK | 3階 / 3階建 | 南西 | 1991年 | 21戸 | RC |
| 2026/04/21 | コンセリオ古淵 相模原市南区古淵一丁目 | 古淵駅6分 | 2,980万円 | 46.7万円 | 63.8㎡ | 3LDK | 4階 / 4階建 | 南西 | 1998年 | 35戸 | RC |
| 2025/05/02 | サンヴェール古淵 相模原市南区古淵二丁目 | 古淵駅5分 | 2,880万円 | 46.1万円 | 62.5㎡ | 3LDK | 4階 / 5階建 | 南西 | 1994年 | 33戸 | RC |
| 2025/02/01 | フローレンスパレス古淵 相模原市南区古淵二丁目 | 古淵駅6分 | 2,880万円 | 46.1万円 | 62.5㎡ | 3LDK | 4階 / 5階建 | 南西 | 1994年 | 47戸 | RC |